Как вырастить марихуану на открытом воздухе: руководство для начинающих

 
 

Выращивание марихуаны может быть интересным и полезным опытом, а может быть сложным и дорогостоящим проектом. Хорошей новостью является то, что даже на небольшом огороде можно выращивать качественный каннабис без больших денежных вложений. Если у вас есть доступ к огороду, балкону, террасе или крыше, вы можете успешно выращивать каннабис. Мы расскажем как выращивать на открытой почве и расскажем о различных факторах, которые необходимо учитывать.

Фактор 1: Климат

Крайне важно понимать климатические условия в своем регионе. Каннабис очень адаптируется к различным условиям, но не любит резкие перепады погоды. Горячие температуры выше 86 ° F и низкие температуры ниже 55° F приведут к гибели или повреждению растений. Сильные дожди и сильные ветры могут поломать ветки и снизить урожайность, а чрезмерная влажность может привести к плесени, особенно во время цветения.

В дополнение к погодным условиям, вам нужно знать, как меняется продолжительность дня в вашем регионе. Например, на 32° северной широты (Сан-Диего) имеет 14 часов дневного света в летнее время, а 47° северной широты (Сиэтл) имеет 16 часов дневной свет.

Мы советуем найти полезный веб ресурс «Карта климатических зон». Используйте местные ресурсы и советы опытных садоводов. Если у вас есть опыт садоводства в выращивании овощей, для вас выращивание каннабиса на открытом воздухе – это довольно легкое дело.

Фактор 2: место для выращивания


Выбор места для огорода – особенно важен, если вы сажаете на открытый грунт. Ваши растения каннабиса должны получать не менее 5-6 часов прямого солнечного света в день, идеально в полдень, когда качество света является лучшим.
Если вы живете в регионе с дневными температурами выше 86°F, выбирайте место с прямым солнцем в начале дня. Если вы живете в регионе с сильными ветрами, попробуйте найти ветрозащиту: подойдет стена, забор или большой кустарник. Если вы выращиваете в прохладном климате, то выбирайте место вблизи объекта, который сохраняет тепло: это может быть даже кирпичная стена.
Конечно, вы хотите сохранить конфиденциальность и безопасность вашего урожая. Большинство людей скрывают и прячут свои растения от соседей и потенциальных воров. Попробуйте посадку за высоким забором, кустарником, деревьями, если только вы не живете в уединенном месте. Помните, что наружные растения каннабиса могут вырасти до 15 футов или более, поэтому планируйте соответственно.

Фактор 3: Почва


Почва для каннабиса состоит из трех основных компонентов в различных соотношениях:
• глина
• песок
• грунт
Для растений каннабиса нужна слегка кислая почва, богатая органическими веществами. Если вы решите сажать прямо в грунт, вам надо знать состав почвы.

  Что такое медицинская конопля и как выбрать сорт?

Тяжелые глинистые почвы плохо удерживают кислород. За месяц до посадки, выкопайте большие отверстия для будущих растений каннабиса и поместите туда компост, навоз, и другое органического удобрение. Это обеспечит аэрацию и дренаж, а также питательные вещества для растений.

С песчаной почвой легко работать. Она быстро нагревается, но не содержит питательных веществ. Вам надо выкопать большие отверстия для растений и добавить компост, торфяной мох и кокосовую стружку. В жарком климате песчаная почва должна быть мульчирована для удержании воды.

Хорошая почва – идеальная среда для выращивания. Она быстро нагревается, удерживает влагу, имеет хороший дренаж, содержит много питательных веществ. Лучший грунт – темный и рассыпчатый: он не нуждается в дополнениях.

Если вы действительно хотите обеспечить хорошие результаты, то сделайте тестирования почвы и узнайте о pH почвы.

Фактор 4: Удобрения


Каннабис нуждается в удобрениях в течение жизненного цикла: азот, фосфор и калий. Используйте коммерческие удобрения, если у вас есть хорошее представление о том, как они работают. Новичкам лучше приобрести питательные растворы, разработанные специально для каннабиса в магазине. В магазине вы можете найти много разных натуральных и органических удобрений, таких как костная мука, рыбная мука , мука из водорослей.
Попробуйте недорогие удобрения. Вы можете смешивать несколько удобрений, чтобы обеспечить достаточное питание для ваших растений. Опять же, если вы знаете свою почву, вы можете подобрать тип и количество удобрений. Если вы не знаете показатели почвы, то будьте консервативны: не применяйте слишком много удобрений: чтобы не сжечь растения.

Вы можете купить супер-почву. В любом случае, это несколько дороже, но у неё будут все необходимые питательные вещества. Выкопайте большие отверстия для ваших растений, заполните их супер-почвой.

Фактор 5: Вода и полив


Каннабис любит обильный полив в период роста, особенно в жаркие летние месяцы. Крупные растения каннабиса используют до 10 галлонов воды в теплую погоду. Если вы выращиваете в жарких и засушливых местах, выкопайте дренаж или воронки для воды.

Если вы живете в дождливом климате, вы можете сделать дренаж почвы. Попробуйте эти методы:
• Посадка на поднятых террасах
• Канавы
• Добавить гравий или перлит в почву

Если вы используете воду из крана или колодца, проверьте её качество. Вода может содержать высокие уровни растворенных минералов, которые могут накапливаться в почве и влиять на уровень рН.
Растения в контейнерах высыхают намного быстрее, чем те, которые растут в земле. Их нужно поливать каждый день. Растения, выращенные в жарких и ветреных условиях, также необходимо поливать. Высокие температуры заставляют растение развиваться более высокими темпами.
Помните, что чрезмерный полив является самой распространенной ошибкой новичков. Купите недорогой измеритель влажности почвы, он поможет вам оставаться в курсе.

  Немного о безопасности

Фактор 6: Контейнерные посадки


Контейнерные посадки –хорошим выбор для новичков. У такого метода есть много преимуществ, но есть и недостатки. Если вы не хотите копать и тяжело трудится, контейнеры помогут вам вырастить каннабис.

Если у вас нет подходящего участка земли, контейнеры можно поместить на балконе, патио или крышах. Кроме того, вы можете использовать обычные удобрения для комнатных растений.

Преимущества контейнеров хороши для новичков! Растения, выращенные в горшках, ведрах или бочках, будут намного меньше, чем растения на открытом грунте. Размер контейнера определяет размер растения.

Рекомендуем использовать контейнеры в пять или десять галлонов (20-40 литров). Вам надо защитить корни растений от перегрева в теплую погоду, так как контейнер может перегреться в жаркий день. Перегрев сильно ограничит рост ваших растений. Поливайте растения в контейнерах часто в течение лета.

Фактор 7: Защита


Вам надо знать как защитить свои растения от штормов и других погодных явлений, которые могут повредить или даже убить их.

Изменения температуры
Температура ниже 40°F может повредить большинство сортов каннабиса, поэтому, если вы живете в климате, где поздние весенние или ранние осенние заморозки являются обычным явлением, используйте что-то для утепления.

Ветер
Сильные ветры могут поломать ветви, повредить трихомы. Если ваши растения в особенно ветреном месте, настоятельно рекомендуем установить какую-то защиту от ветра. Это может быть стена из пластиковых листов.

Дождь
Дождь – полезен для каннабиса, хотя много дождя обычно рассматривается как неприятность. Дождь может серьезно повредить ваш урожай и вызвать плесень во время цветения. Выбирайте сорт с устойчивостью к плесени.

Вредители
Защита каннабиса от вредителей может быть сложной задачей. От животных, таких как олени и кролики, можно построить забор, а насекомых, затяните сеткой. Лучшая защита – поддерживать здоровье ваших растений. Растения каннабиса обладают естественной устойчивостью к вредителям. Высаживайте растения подальше от других цветов, овощей и декоративных растений.

Ежедневно проверяйте свои растения каннабиса на наличие признаков вредителей. С заражением гораздо легче справиться на ранней стадии. Мягкий раствор мыла и воды могут остановить заражение. В случае, если это не сработает, существует много органических инсектицидов, предназначенных для каннабиса. Они достаточно эффективны при правильном использовании.

  Плюсы и минусы выращивания конопли в открытом грунте

Фактор 8: Выбор генетики

Плохой климат.
Некоторые сорта не могут приспособиться к плохому климату, особенно это касается сортов сативы. Каннабис зацветет тогда, когда дни начинают сокращаться. Сатива хорошо растет в районах, расположенных ближе к экватору, где продолжительность дня не меняется.
Когда вы пытаетесь выращивать сативу в северных широтах, им не хватает солнца для созревания. Если вы живете в южной Калифорнии, вы можете выращивать эти разновидности без каких-либо проблем; а в Сиэтле или Ванкувере, они просто не будут давать урожай из-за отсутствия света, сильного дождя и холодной погоды.

Семена или клоны?
Некоторые производителей предпочитают использовать клоны (черенки, генетически идентичные растениям). Но при выращивании на открытом грунте лучше использовать семена. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
Для клонирования требуется «материнское растение», для которого устанавливается режим 16/24 часов света в день, чтобы предотвратить его цветение. Вы можете приобрести клоны из магазина. Преимущество этого метода в том, что, «материнские растения» производят качественные черенки и все клоны будут женскими растениями Такие клоны обычно высаживаются в помещении, а потом пересаживаются на открытый грунт.

Один из недостатков клонов в том, что они менее выносливы, чем растения из семян. Кроме того, клоны имеют слабую корневую систему, поэтому они более восприимчивы к сильным ветрам и засухе.

Растения из семян – более выносливы. Сеянцы каннабиса терпимы к низким температурам и влажным условиям, то есть вы можете сажать семена непосредственно ранней весной.
Главный недостаток семян заключается в том, что нет никакой гарантии хорошего урожая – вы не знаете, что получите. Каждая семечка каннабиса уникальна! Вы не можете быть уверены, каким будет конечный продукт.
Кроме того, из обычных семян каннабиса растут мужские и женские растения. Вам придется убирать все растения мужского пола, чтобы не испортить урожайПо этой причине многие новички и эксперты выбирают феминизированные семена.

Семена авто-цветы – еще один популярный выбор для выращивания на открытом воздухе, поскольку они начинают цветение, как только они достигают зрелости, независимо от продолжительности дня. Многие садоводы получают два урожая в год, используя такие семена.

 

Теперь у вас достаточно знаний, чтобы успешно начать выращивание каннабиса. Это приятное и полезное занятие! Получайте удовольствие!

 

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Оставить комментарий

*